Брянским ветеранам к 9 Мая установят счетчики и сделают ремонт

Специалисты уже обследовали жилищно-бытовые условия 889 участников Великой Отечественной войны

По его результатам в квартирах ветеранов будут установлены приборы учёта, более чем полусотне гражданам окажут помощь в улучшении бытовых условий. Квартиры и дома, где проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, в целом находятся в удовлетворительном состоянии.Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.

Помимо этого более чем полусотне человек требуется различная помощь: от устройства забора и косметического ремонта до обновления кровли и подключения к канализации. Главы районов пообещали взять этот вопрос под личный контроль.

Что же касается установки счетчиков, то, по информации департамента ТЭК и ЖКХ, в Брянске необходимо установить 5 приборов учета электроэнергии, 233 - холодной и 55 - горячей воды, более 250 - газа.

Часть их уже приобретена и передана для установки управляющим компаниям. Вячеслав Тулупов поручил главам районов отследить их установку, чтобы приборы дошли до тех, кому предназначались.

Начальник УМВД России по городу Брянску Олег Широбоков предупредил: сегодня один из самых популярных видов мошенничества связан с мнимой установкой счётчиков.

Он попросил горадминистрацию предоставить списки ветеранов, чтобы участковые заранее предупредили их о дне установки им приборов учёта.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+