По проекту «Единой России» брянских айтишников обеспечат заказами

В Брянской области приступили к реализации партийного проекта «Единой России» по поддержке IT-компаний. Об официальном его старте заявила сенатор от региона Галина Солодун в ходе заседания рабочей группы партпроекта.

Суть проекта «Цифровая Россия» в том, что в регионе создадут два электронных каталога. В один попадут брянские IT-компании с описанием их возможностей и предложений, а во второй – потенциальные заказчики, крупные бизнесмены, заинтересованные в современных информационных решениях.

«И разработчики, и постоянные заказчики вначале должны найти друг друга, мы постараемся свести их вместе», —отметила Галина Солодун.
В реализации проекта задействованы два областных департамента – экономразвития, а также промышленности, транспорта и связи, центр «Мой Бизнес»-Брянск и общественники. На первом этапе возможности и потребности сопоставят между собой, затем на площадке «Моего Бизнеса» пройдут встречи исполнителей и заказчиков IT-решений. При этом, как отметил директор экономдепартамента региона Михаил Ерохин, предложения брянских разработчиков еще и получат госпомощь по нацпроектам «Цифровая экономика» и «Малое и среднее предпринимательство», а значит смогут быть более конкурентными.

Уже сейчас брянские IT-компании могут рассказать о своих возможностях и предложениях на сайте центра «Мой Бизнес». На основе этой информации для айтишников и будут искать заказы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+