Александр Богомаз рассказал о судьбе ожидаемой дороги

Она свяжет район Карачижа с Фокинским и Володарскими районами

Сегодня, 30 ноября, в 17.00 началась прямая линия с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Первый поступивший в студию звонок касался судьбы важной для города трассы.

Житель ул. Нагорной, которая следует от района Карачижа до ул. Калинина обозначил ряд вопросов своей улицы. Главный касался строительства дороги, которая бы связала район Карачижа с развязкой на Фокинский и Володарский район. Он отметил, что проект обсуждался еще с 1970-х годов, но пока не воплощен в жизнь, а трасса важна для города.

Александр Богомаз согласился с важностью трассы. Он напомнил, что региональные власти занимаются решением транспортных вопросов в областном центре. Губернатор отметил, что также с 1970-х годов обсуждал проект дороги-дамбы между Фокинским и Володарским районами, а сейчас первый этап уже завершен, и сейчас ведутся работы по строительству Славянского моста, который свяжет эту трассу с Советским районом.

Губернатор напомнил, что у мэрии областного центра возникли сложности на этапе общественных слушаний. Но сейчас проект почти согласован, а значит дорога будет построена.

- Ваша дорога – моя мечта, - подчеркнул важность данной трассы Александр Богомаз.

Он выразил уверенность, что важный проект будет реализован. Кроме того, по озвученным коммунальным вопросам ул. Нагорной губернатор дал поручения городской администрации.

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+