Брянский губернатор рассказал о помощи подшефной Брянке

За счет пожертвований закуплена спецтехника и многое другое

Мы уже сообщали, что сегодня, 23 декабря на телеканале «Россия24» вышло интервью губернатора Брянской области Александра Богомаза. Один из прозвучавших вопросов был посвящен оказанию помощи подшефным территориям.

Александр Богомаз сообщил о заключенном с Луганской народной республикой соглашении. В его рамках регион оказывает всестороннюю поддержку. А созвучный город Брянка не только обрел шефствующего в лице нашего региона, но и стал городом-побратимом.

- Мне было приятно, что наш бизнес отозвался помогать. Еще на первом этапе, когда не было возможности помогать за счет бюджетных средств, наши предприниматели оказали помощь на сумму порядка 100 млн рублей.

Губернатор рассказал о своем первом визите в Брянку. Об увиденном желании людей восстанавливать мирную жизнь:

- Видим, они хотят работать, а техники нет. И именно за счет пожертвований закуплен кран грузоподъемный, грейдер, погрузчик, которые, к слову, выпускают наши брянские заводы. Еще были переданы машины-мусоровозы, трактора, более 60 единиц различной коммунальной техники, - отметил Александр Богомаз.

Впрочем, на этом помощь не закончилась. Сейчас Брянщина помогает в Брянке восстанавливать 22 объекта.

- Среди них 6 школ, 5 детских садов, центральная больница. Сделали капитальный ремонт поликлиники в Брянке, установили котельные. И в следующем году работы будут продолжены, - заверил Александр Богомаз.

Кстати, в Брянке работают брянские специалисты. Также в город регулярно приходят автокараваны с гуманитарным грузом, собранным брянцами.

Виктория Юдина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+