Пятница, 29 март 2024, 18:01

Брянский губернатор рассказал о помощи подшефной Брянке

1297
Брянский губернатор рассказал о помощи подшефной Брянке
За счет пожертвований закуплена спецтехника и многое другое

Мы уже сообщали, что сегодня, 23 декабря на телеканале «Россия24» вышло интервью губернатора Брянской области Александра Богомаза. Один из прозвучавших вопросов был посвящен оказанию помощи подшефным территориям.

Александр Богомаз сообщил о заключенном с Луганской народной республикой соглашении. В его рамках регион оказывает всестороннюю поддержку. А созвучный город Брянка не только обрел шефствующего в лице нашего региона, но и стал городом-побратимом.

- Мне было приятно, что наш бизнес отозвался помогать. Еще на первом этапе, когда не было возможности помогать за счет бюджетных средств, наши предприниматели оказали помощь на сумму порядка 100 млн рублей.

Губернатор рассказал о своем первом визите в Брянку. Об увиденном желании людей восстанавливать мирную жизнь:

- Видим, они хотят работать, а техники нет. И именно за счет пожертвований закуплен кран грузоподъемный, грейдер, погрузчик, которые, к слову, выпускают наши брянские заводы. Еще были переданы машины-мусоровозы, трактора, более 60 единиц различной коммунальной техники, - отметил Александр Богомаз.

Впрочем, на этом помощь не закончилась. Сейчас Брянщина помогает в Брянке восстанавливать 22 объекта.

- Среди них 6 школ, 5 детских садов, центральная больница. Сделали капитальный ремонт поликлиники в Брянке, установили котельные. И в следующем году работы будут продолжены, - заверил Александр Богомаз.

Кстати, в Брянке работают брянские специалисты. Также в город регулярно приходят автокараваны с гуманитарным грузом, собранным брянцами.

Виктория Юдина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

11
Екатерина
23 ДЕК 21:15 #2
Екатерина
раз мы вместе, значит и вместе будем решать насущные проблемы, постепенно возвращая людей к обычной нормальной жизни.
9
Вика
23 ДЕК 20:18 #1
Вика
мы друзья, мы команда, поэтому в любую минуту поддержим друг друга и будем вести крепкое сотрудничество по всем отраслям