Брянцы обвинили в хамстве водителей маршрутных такси №11

Пассажиры рассказали, что маршрутчики не доезжают до конечной остановки, которую продлили до Малого Кузьмино

Мы уже сообщали, что с 5 марта брянские власти решили продлить два коммерческих маршрута - № 205 ("Мясокомбинат- Путевка") и №11 ("Юрфак БГУ - Путевка"), которые должны теперь ездить до поселка Малое Кузьмино. Однако, как выяснилось, некоторым маршрутчикам чиновники не указ и фактически водители сами решают, где им высаживать пассажиров. 

С такой жалобой в "БрянскToday" обратились жители поселка. Процитируем рассказ одной из возмущенных пассажирок: "Маршрутки №11 в наглую разворачиваются на месте своей прежней конечной (пос. Путевка), высаживают пассажиров, отказываясь ехать дальше. Из личного опыта: 29 марта утром 40 мин. ждала на ост. "Поворот на Толмачево" маршрутку №11, не дождавшись, уехала с пересадкой!

Проезжая мимо Путевки, увидела, что там стоит штук 5 "одиннадцатых". Т.е. жители пос. Малое Кузьмино, зная, что маршрут продлен, все равно не могут уехать, потому что маршрутки просто не доезжают пару км до своей конечной! На обратном пути водитель 11-й маршрутки высадил всех (включая меня) на Путевке.

Сегодня, 30 марта, ехала до Толмачевского поворота в 11-й маршрутке, так получилось, что с тем же водителем. На Путевке, опять же, он развернулся.

На мой логичный вопрос: "А дальше?" стал кричать, что не собирается бить машину по нашим дорогам и вообще ему все равно, что маршрут продлен..."

Подобные жалобы поступали к нам и раньше. Люди говорят, что вынуждены ругаться с водителями, но в итоге отстоять свои права у них не получается. Жаловаться не каждый будет, да и многие просто не знают куда...

В общем, можно в очередной раз констатировать, что власти, несмотря на многочисленные обещания, по-прежнему не в состоянии навести порядок в сфере маршрутных перевозок. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+