Вывоз мусора в Брянске превратился в семейный бизнес

В лоббировании его интересов подозревают нового начальника дорожного хозяйства Александра Чмыхова

Мы уже сообщали о том, что депутаты горсовета 25 марта утвердили на должность директора муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Дорожное управление Советского района» Александра Чмыхова, который исполнял обязанности директора данного предприятия с 21 октября  2014 года.

В распоряжении редакции "БрянскToday" появилась информация, что утвержденный депутатами руководитель МБУ фактически лоббирует интересы семейного бизнеса. Дело в том, что до прихода на муниципальное предприятие он являлся руководителем ООО "Спецавтоком", а также учредителем ООО "Спецавтопредприятие" ( обе фирмы занимаются вывозом отходов).

Так как муниципальным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, официально наш герой должен был оставить свои руководящие посты. Он так и сделал. Но, как часто бывает у нас в стране, бизнес, что называется, остался в семье.

Директорами ООО "Спецавтопредприятие" и ООО "Спецавтоком" стали соответственно дочь Чмыхова - Корзанова И.А., и его супруга Чмыхова Н.И, которая раньше работала главным бухгалтером в городском водоканале. Ну а вскоре, вероятно, произошел классический конфликт служебных и семейных интересов.

Как утверждают наши источники, уже с начала 2015 года появилась информация, что на тот момент и.о. руководителя МБУ активно предлагает платежеспособным клиентам возглавляемого им предприятия перейти в другие фирмы. Какие - догадаться нетрудно.

Именно в те, которые возглавляют родственники. К слову, ООО "Спецавтопредприятие" и ООО "Спецавтоком" по некоторым оценкам занимают около половины рынка вывоза мусора в Советском районе Брянска.

По приблизительным подсчетам, убытки городского бюджета от такого лоббирования семейного бизнеса уже составили более миллиона рублей.

И еще, как говориться, не вечер. Мы будем следить за развитием событий.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+