Богданов агитирует за Богомаза, а Богомаз призывает к справедливости

Брянские праймериз набирают обороты, встречи становятся все интереснее, а атмосфера все жарче

2 апреля в ДК Кравцова в Володарском районе Брянска состоялась вторая встреча с участниками предварительного голосования. На нее пришли восемь кандидатов: Светлана Бледнова, Александр Богданов, Александр Богомаз, Сергей Дружбин, Игорь Кириченко, Алексей Кубарев, Игорь Куров и Людмила Ластовская.

Регламент встреч «Единая Росссия» определила пятиминутным выступлением и пятиминутными же ответами на вопросы, поступавшие из зала. У каждого кандидата было что сказать залу и зал – кстати, забитый до отказа, кому-то пришлось даже стоять, – слушал внимательно и с большим интересом.

Выступавший первым бизнесмен-строитель Алексей Кубарев в своей речи был предельно краток. Сначала он поделился с присутствующими большой радостью:

– Вчера я узнал, что у нас с женой будет пополнение, надеюсь, это будет мальчик.

Затем сообщил, что коррупцией должен заниматься не губернатор, а правоохранительные органы, и он планирует уделять внимание экономике и финансам. После этих слов Алексей Валерьевич предложил задавать вопросы и откланялся.

Врио губернатора Александр Богомаз, говорил о том, что самое важное сегодня для всех – это справедливость:

– Справедливость – это когда власть работает для людей, а не для себя. Это забота о детях, о пенсионерах, о сиротах. Это борьба с коррупцией, это сохранение рабочих мест, это поддержка предпринимательства. Справедливость – это когда у нас строятся дома и детские сады, дороги ровные и скорая помощь вовремя приезжает, а врачи и учителя получают достойную зарплату.

Людмила Ластовская и Светлана Бледнова, представляющие соответственно медицину и дошкольное образование, говорили о том, что близко. Причем всем жителям области: ведь без лечения и обучения не обходится ни один человек. Но если Людмилу Викторовну зал принял просто благодушно, то Светлану Васильевну в какой-то момент начали слушать без единого звука и практически затаив дыхание. Когда речь зашла о недавней трагедии в детском саду «Машенька», где пятилетний мальчик погиб, подавившись игрушкой.

– Конечно, прокуратура еще расставит акценты и даст свою оценку произошедшей трагедии, но я уверена, что сотрудники детского сада все сделали правильно. И экспертиза это уже подтвердила, – подчеркнула Бледнова.

Представитель партии «Родина» Сергей Дружбин предлагал бороться с алкоголизмом и разложением молодежи. Игорь Куров обратился к теме депутатской ответственности, и отметил, что по Володарскому району сразу видно – здесь с депутатским корпусом все довольно неплохо. А его коллега по облдуме Игорь Кириченко получив вопрос из зала о пробках на мосту, ведущем из Володарского в Советский, и невозможности проехать из одного района в другой удивился:

– Я же вот только что приехал, без проблем…

Потом, впрочем, Игорь Анатольевич уточнил, что понимает вопрос, уверен, что власть, безусловно, в курсе и занимается его решением.

Александр Богданов, который привлек публику своими пламенными речами еще на первой встрече, не стал выходить из образа и вновь повторил свою программу, состоящую из двенадцати пунктов. А среди них попадаются и довольно радикальные: переформатировать административно-территориальное устройство области, поделив ее на четыре части, сделать губернатора также и главой Брянска и построить новое здание правительства, чтобы собрать все департаменты в одном месте и контролировать их более эффективно.

– Храмы строим, построим и дом правительства!

В конце своей речи, Александр Сергеевич внезапно предложил всем 19 апреля проголосовать за Богомаза, чем сорвал бурные аплодисменты.

К окончанию встречи стало ясно, что сидящие в зале не только заинтересованы в происходящем, но у них появились и свои фавориты. Александр Богомаз не только получил наибольшее количество вопросов из зала, но и не сразу смог покинуть его – жители Володарки обступили его плотным кольцом и не отпускали минут двадцать. А его тезка Александр Богданов получал одобрительную реакцию зала чуть ли не на каждую свою фразу. Губернаторские праймериз явно оказались более жаркими, чем ожидала область.

И, вероятно, более открытыми. Впрочем, неудивительно: в качестве арбитра этих соревнований выступает четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо и депутат Облдумы Виталий Минаков. Он присутствует на каждой встрече и внимательно следит за происходящим:

– Моя задача – следить за тем, чтобы все кандидаты находились в равных условиях, чтобы не нарушался регламент и все было честно. С уверенностью могу сказать, что никаких нарушений сегодня я не увидел.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+