Праймериз в Клинцах: битва продолжается

Третья встреча участников праймериз: Кубарев не пришел, Шатоба тоже ожидает пополнения в семействе

Очередная встреча участников предварительного голосования «Единой России» прошла в Клинцах в центральном доме культуры «Современник». Так далеко смогли добраться совсем немногие потенциальные кандидаты в губернаторы – всего шестеро смелых осилили 200 километров дороги. Остальные своим правом пообщаться с избирателями не воспользовались, в том числе и Алексей Кубарев, который буквально вчера активно жаловался на то, что его свободу слова в районах зажимают, а сам в район и не приехал.

Фавориты первых двух встреч – Богданов и Богомаз от выбранной линии сильно не отклонялись и по-прежнему срывали аплодисменты публики. Александр Сергеевич вновь повторил свои двенадцать радикальных тезисов (за что какая-то дама в зале назвала его романтиком), а Александр Васильевич говорил о борьбе с коррупцией и о том, что власть должна работать для людей и на людей, а не на себя.

Особый акцент врио губернатора сделал на сохранении чернобыльских выплат (как известно тема об их сокращении муссируется в российском обществе уже довольно давно – и отклика в сердцах жителей пострадавших территорий не находит), а также на устранении злоупотреблений при компенсациях за утраченное имущество, на которых наживаются всякие жулики, оставляя пострадавших жителей и без денег, и без жилья.

Сергей Маслов призывал к борьбе с системой, убеждал жителей Клинцов добиваться своего и активно критиковал бывших лидеров города Виталия Беляя и Алексея Белаша. В качестве живого примера рассказал о том, как помогал местным предпринимателям отстаивать право аренды торговых площадей на рынке.

Депутат Облдумы Игорь Кириченко вновь был краток. При этом в ходе ответов на вопросы получил предложение поработать на Клинцовском крановом заводе (кроме депутатской деятельности Кириченко ничем больше официально не занят). Возможно, ему следовало согласиться.

Игорь Куров внес свежую струю в ход встречи, раздав пришедшим свой депутатский отчет. Люди с удовольствием разбирали бумаги и читали о том, как Игорь Анатольевич поработал на своем округе.

Появились на этой встрече и новые лица. Впервые пообщаться с народом вышли безработный справедливоросс Анатолий Козлов и директор ДЮСШ «Электрон» из Унечи Максим Шатоба.

Анатолий Васильевич сначала порадовался тому, что праймериз дали ему возможность обратиться к широкой аудитории и поговорить о том, что волнует без опасений и цензуры, а затем также обрушился с критикой на глав районов. В частности, ругал главу Почепского района за неэффективные траты бюджетных средств и некорректные отчеты.

– Начнем народное расследование и добьемся правды! – решительно заявил Козлов.

Максим Шатоба в своей речи сосредоточился на любви к родине, а также много говорил о поддержке материнства и детства. Темы важные, к тому же Максим Андреевич поддержал тренд, заданный Кубаревым, и признался, что тоже ждет пополнения в семействе. Интересно, сколько еще участников праймериз присоединиться к улучшению демографической ситуации в Брянской области до дня голосования? Времени осталось не так много, но шансы еще есть!

Жители Клинцов явно были довольны прошедшей встречей. Какая-то женщина даже громко сказала, выходя из зала, что «не пожалела, что сюда пришла!».

Критика районных властей, жалобы, свободное общение, возможность делиться самыми неожиданными идеями и радостью от будущих детей – никаких ограничений для участников, кроме регламента.

Похоже, что демократия, которую проповедует «Единая Россия», и впрямь существует, по крайней мере в Брянской области.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+