В Брянске родные убитого в кафе студента БГУ обвиняют медиков

Родственники погибшего 21-летнего Никиты Крутикова утверждают, что врачи не оказали помощь умирающему

В Брянской области очередная громкая трагедия и снова есть серьезные вопросы к медикам. Друзья убитого студента БГУ (на фото второй слева) утверждают, что вызвали истекающему кровью парню "скорую", однако она так и не приехала. Спустя полчаса Никиту на попутке повезли в горбольницу №1. Но и здесь, по словам родственников погибшего парня, они столкнулись с равнодушием людей в белых халатах. Очень хочется, конечно, услышать объяснения и версии самих медиков...

Впрочем, обо всем по порядку. Вчера мы рассказывали о трагедии, произошедшей в прошлую пятницу около кафе "Распутин". Напомним, 21-летний студент БГУ Никита Крутиков отдыхал в кафе с друзьями, услышал на улице женские крики и поспешил на помощь. 

На улице увидел, как шестеро парней бьют одного, пытался их разнять, но получил удар ножом в пах. Друзья Никиты вызвали "Скорую помощь". Тщетно прождав ее полчаса, сами повезли раненого парня в горбольницу №1 на попутке. Там молодой человек через полчаса скончался от потери крови.

Корреспондент "БрянскToday" пообщался с двоюродной сестрой погибшего, Аней. Он тоже уверена, что врачи не оказали помощь ее брату. 

- Никита учился на факультете физического воспитания, увлекался спортом, у него КМС по легкой атлетике, он был замечательный! Всегда всем помогал. В этом году должен был защищать диплом, - рассказала девушка.

Погибший студент жил с бабушкой и мамой. Мечтал после армии обзавестись семьей, Говорил, что у него обязательно будет сын, который станет спортсменом. 

Его мама работает медсестрой в одном из брянских медучреждений. Аня говорит, что врачи горбольницы №1 даже приезжали к ней на работу извиняться. И, якобы, говорили, что в тот момент, когда привезли Никиту, операционная была занята. 

Извинения Елена Вячеславовна не приняла. Родные Никиты собираются обращаться во все инстанции, чтобы наказать виновных.

Мы будем следит за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+