Житель Брянской области подстрелил на охоте узбека

35-летний уроженец Красногорского района Геннадий Гаврик одним выстрелом убил зайца и ранил иностранца

Теперь его обвиняют в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По версии следствия 13 ноября 2011 года Гаврик совместно с гражданином Республики Узбекистан Хижиевым (фамилия изменена) находился в загоне в составе коллективной бригады охотников по добыче дикого кабана в урочище Красногорского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

При обходе заболоченной местности урочища Гаврик увидел выбежавшего из-за кустарника на возвышенности зайца, в направлении которого произвел выстрел картечью из ружья, поразив добычу. При этом часть заряда картечи попала в Хижиева, находящегося в 30 метрах от зайца, повредив ему легкое и спиной мозг.

По мнению прокуратуры Гаврик не учел, что картечь опасна на расстоянии 400 – 500 метров, не убедился, что в направлении выстрела нет людей, нарушил правила охоты. За совершение данного преступления охотнику грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы, либо ограничения свободы на срок до трех лет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+