Брянский ночной клуб "Велес" попал в скандал из-за Гагарина

Изображение легендарного космонавта на афише возмутило горожан, они обратились в прокуратуру

Афиша вечеринки под названием "Юрина ночь", которая состоялась 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в скандально-известном брянском ночном клубе "Велес", возмутила юных представителей местного отделения КПРФ. Чувства комсомольцев задело изображение легендарного космонавта.

Они требуют от прокуратуры проверить афишу, а от "Велеса" официальных извинений. Процитируем:

"...на афише на шлеме Гагарина красуется не имя нашей Великой Родины СССР, а нечто сильно напоминающее символ фашистских войск «СС». И зачем Юрия Алексеевича изобразили со вскинутой вверх рукой, даже если вместо всей пятерни вытянуты только мизинец и указательный палец?

Для чего это было сделано? Из «СССР» получить «СС»? Разве это не пропаганда фашизма? Разве это не приравнивание коммунистического Советского Союза к нацистской Германии?

Мы просим считать эту статью открытым обращением к Прокуратуре и Следственному комитету Брянской области дать правовую оценку данным действиям руководства клуба «Велес». Мы требуем от руководства данного клуба публичных объяснений и извинений!"

К слову, на сайте заведения уже выложен фотоотчет с так называемого "Гагарин PARTY". На фоне плаката с портретом и цитатой легендарного космонавта красуются полуобнаженные юноши и девушки...

А вообще ночной клубе "Велес" далеко не в первый раз попадает в различные скандалы. Излишне откровенные вечеринки, торговля наркотиками, пьяные дебоши - все это периодически становиться достоянием общественности.

Также стоит напомнить, что владельцем "Велеса" является активный член "Единой России" Денис Тимошков...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+