Террориста Алексея Навального суд приговорил к 19 годам колонии особого режима

Он признан виновным в финансировании экстремистской деятельности

Алексей Навальный (внесён в список террористов и экстремистов) услышал новый приговор. Как сообщают 4 августа СМИ, выездное заседание Мосгорсуда состоялось в исправительной колонии №6 во Владимирской области.

Суд признал Навального виновным по ряду статей УК РФ. Среди них: создание экстремистского сообщества и участие в нем, финансирование экстремистской деятельности, публичным призывам к экстремистской деятельности и вовлечение несовершеннолетних в опасные действия.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима. В марте 2022 года Лефортовский суд Москвы приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.

Второй фигурант дела - бывший технический директор YouTube-канала Навального Даниэль Холодный тоже получил реальный срок. Он будет отбывать его в колонии общего режима.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+