Брянские полицейские задержали серийного вора-«магнитольщика»

Ночью преступник разбивал стекло в припаркованных во дворах машинах и, выхватив магнитолу, быстро скрывался с места преступления

Еще в феврале этого года с заявлениями в полицию обратились несколько жителей Советского района Брянска, из автомобилей которых были похищены магнитолы. Кроме схожего «почерка» вора кражи объединяло то, что объектами криминального интереса становились дорогие иномарки. Видимо, преступник рассчитывал на то, что и магнитолы в них установлены не из дешевых. Действовал злоумышленник по схожему сценарию. В ночное время он разбивал стекло в припаркованных во дворах машинах и, выхватив магнитолу, быстро скрывался с места преступления.

На протяжении четырех месяцев полицейские сыщики методично отрабатывали лиц, которые могли быть причастны к этим преступлениям. Кропотливая работа оперативников увенчалась успехом – 19 июня стражи порядка задержали подозреваемого в кражах. Им оказался 22-летний ранее судимый безработный житель Брянска.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, в настоящее  время молодой человек находится под стражей. В ходе следствия сыщики проверят его на причастность к другим подобным преступлениям. В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+