Тайна отставки замгубернатора Ирины Кузьминой

"БрянскToday" рассказали неофициальную версию

Мы уже сообщали о том, что сегодня курирующая культуру заместитель губернатора Брянской области Ирина Кузьмина написала заявление об отставке. Недавно на сайте правительства области опубликовали официальную версию ухода чиновницы, согласно которой замгубернатора решила "сосредоточиться на научной деятельности и закончить работу над диссертацией". 

Между тем, по данным "БрянскToday", истинные причины неожиданного решения Кузьминой пока скрывают от общественности. По версии наших осведомленных источников, отставка замгубернатора связана с дальнейшей карьерой руководителя УМВД по Брянской области Валентина Кузьмина. Не исключено, что главный брянский полицейский в скором будущем оставит эту должность. 

Исходя из этого, возможны несколько вариантов дальнейшего развития событий. К примеру, генерала переведут на работу в другой регион. Или же он станет заместителем губернатора по вопросам безопасности. В таком случае получится, что близкие родственники будут занимать высокие посты в правительстве... В общем, точный ответ мы наверняка узнаем совсем скоро.

Примечательно, что из-за отставки Кузьминой сегодня даже созвали специальную пресс-конференцию. Теперь уже экс-замгубернатора заявила, что вступая в должность, взяла на себя обязательства выстроить новую систему работы, которая могла бы существовать самостоятельно. По словам Кузьминой, ей это удалось в полной мере.

- Теперь я могу с легким сердцем покинуть свой пост - все налажено и сможет работать без меня, - резюмировала чиновница, которая отработала на посту всего лишь девять месяцев...

Также она сообщила, что все ее планы по-прежнему связаны с культурными и туристическими проектами, в том числе федерального уровня. В свою очередь Александр Богомаз поблагодарил Ирину Кузьмину за отличную работу.

- Достаточно сказать, что за первые несколько месяцев работы по уровню туристической привлекательности Брянская область поднялась с предпоследнего, 82-го места, на 40-е! - заявил врио губернатора.

Также было объявлено, что должностные обязанности Кузьминой распределят между другими заместителями Богомаза. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+