Новым сенатором от Брянской области станет Сергей Калашников

Депутат госдумы от ЛДПР работал министром труда

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Калашников, вероятно, станет представителем Брянской области в Совете Федераций. В СМИ уже не раз озвучивалась версия, согласно которой лидер либеральных демократов Владимир Жириновский договорился поддержать врио губернатора региона Александра Богомаза на предстоящих в сентябре выборах.

А Богомаз, в cвою очередь, пообещал сенаторский пост Калашникову, который должен сменить Михаила Марченко. Последнего, напомним, фактически отстранили от управления брянским отделением ЛДПР. 

Что касается Сергея Калашникова, то политик родился 3 июля 1951 года в Акмолинске (ныне Астана). Его дед - участник русско-японской и Первой мировой войн, четыре раза награждался Георгиевским крестом, прославился тем, что в одном из боёв откусил австрийскому военному нос, сообщает Википедия. 

С с 1998 по 2000 год Калашников работал министром труда и социального развития Российской Федерации. Доктор экономических и кандидат психологических наук.

Издание "Клуб регионов" сегодня цитирует будущего сенатора, который комментирует политическую ситуацию в Брянской области. Как сказано в информации, Калашников считает, что программа, предложенная Александром Богомазом, содержит реальные шаги по выводу Брянской области из той плачевной экономической ситуации, в которой она оказалась за последние несколько лет.

- За тот короткий период, что Богомаз руководит Брянской областью, трудно добиться кардинального перелома в той негативной экономической ситуации, которая сложилась в регионе за последние годы. Но сегодня, надо признать, Богомаз – один из самых перспективных политиков в Брянской области, у него есть конструктивная политическая и экономическая программа.

ЛДПР всегда выступает как конструктивная оппозиция, для которой важны не политические игры, а тот реальный результат, который можно получить для людей. В этой ситуации наша партия решила поддержать Александра Васильевича, понимая, что он – именно тот человек, который может реализовать экономическую программу развития Брянской области, – сказал Калашников.

Он также подчеркнул, что вторым важным аргументом для поддержки врио губернатора стала его надпартийная позиция: «Безусловно, свою роль сыграло и то, что Богомаз является надпартийным кандидатом, и то, что он выдвинут Народным фронтом.

Хотя, я повторяю, мы готовы, как любая оппозиция, критиковать Богомаза, если это понадобится, но просто критиковать, лишь бы критиковать, я считаю, это не конструктивно».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+