Мать пациента брянской психбольницы рассказала об издевательствах над больными

По данному факту проводится служебная проверка

Анонимная жалоба от матери пациента 9-го отделения (оно расположено в поселке Ивановка под Брянском) Брянской областной психиатрической больницы №1 появилась 22 июня на форуме департамента здравоохранения. Женщина говорит, что в отношении находящихся на лечении людей твориться настоящий произвол со стороны работников медучреждения. 

По словам автора жалобы, пациентов под угрозой наказания заставляют бесплатно работать на коммерческих предприятиях, а также на огородах у сотрудников. Также у больных якобы вымогают деньги, которые им приходят на карточки. Процитируем жалобу:

"...Больных вывозят на работу в колхозы, на рыбоперерабатывающее предприятие (название фирмы вы можете узнать на форуме), и работают они с 7 часов утра и пока стемнеет. Отказаться от такой работы больные не могут, т. к. им угрожают посадить в изолятор или отправить на строгий режим в Сычевку. Заработанные деньги больные не получают. В самом отделении бардак. С заведующим поговорить, спросить о здоровье сына не получается, потому что он то занят, то в нетрезвом состоянии...

Больные работают и на территории больницы, и везде без какого-либо присмотра, а они социально опасные, т. к. отделение специализированного типа. В свинарнике работает больной вообще без выходных, выращивает свиней, которых потом забивают и продают тем же больным за баснословные деньги.

Я много общаюсь с больными, и многие говорят, что у них вымогают деньги, пользуются их карточками. Так же больные работают в домах сотрудников, на стройках и огородах. Прошу разобраться, считаю, что это не допустимо"

Автору жалобы ответил главный врач ГАУЗ “Брянская областная психиатрическая больница №1” Игорь Зайцев, который сообщил, что по данному факту проводится служебная проверка.

Результаты ее руководитель медучреждения пообещал разместить на форуме.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+