В России обсуждают отказ брянских коммунистов бороться за пост губернатора

Мнения по поводу этого решения КПРФ разделились

Отказ представителей брянского КРПФ от участия в выборах не остался незамеченным среди политиков, политологов и общественности. Федеральные эксперты обсуждают несколько скандальное решение местного отделения партии, которая давно и прочно встроена в российскую вертикаль власти.

Как сообщил корреспонденту «Ленты.ру» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, партия будет участвовать в губернаторских выборах во всех регионах, где они состоятся в этом году (всего 21 регион), кроме Брянской области.

- На брянской земле в связи с чехардой губернаторов последние выборы в заксобрание были настолько недостойными и не соответствующими закону, что актив партии в знак протеста выразил недоверие нынешним выборам, — заявил Рашкин.

Между тем стоит отметить, что КПРФ намерена участвовать в повторных выборах в облдуму и горсовет, которые также состоятся 13 сентября 2015 г. Хотя именно беспредел на выборах в облдуму, по официальной версии, стал причины бойкота коммунистами предстоящих губернаторских выборов.

Напомним, что некоторые члены брянского КПРФ считают, что участвовать в губернаторских выборах парламентской партии необходимо.

А отказ сильно ударит по ее позициям в регионе. Также многие эксперты говорили, что у коммунистов просто нет достойных кандидатов.

Как бы там ни было, впервые в истории губернаторские выборы на Брянщине пройдут без участия кандидата от КПРФ.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+