В Брянске сегодня ночью сотрудники ГИБДД устроят очередную облаву на пьяных водителей

Как правило в каждом таком рейде полицейские ловят около десятка любителей нетрезвой езды

На территории областного центра сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Цель преследуется благая - искоренять  пьянство за рулем, сохраняя тем самым жизни участников дорожного движения.

Очередные «антиалкогольные» массовые проверки водителей автотранспорта сотрудники городского отдела ГИБДД проведут с восьми вечера 28 июня до четырех ночи 29 июня.

За время проведения таких рейдов выявляется 5-10 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде. К счастью, благодаря оперативной работе сотрудников ДПС, обходится без дорожных катастроф.

Как отмечают в пресс-службе ОГИБДД по городу Брянску, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет. Кроме того, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также может быть лишен на тот же срок.

Если же он не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения этой процедуры, то подлежит аресту сроком на 15 суток или наложению штрафа в размере 5 тысяч рублей (это для лиц, в отношении которых арест применяться не может).

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+