В Брянске ликвидировали пожар на борту самолета ЯК-40

Тренировочное учение по тушению условного пожара прошло в пятницу, 28 июня, на территории ОАО «Международный аэропорт Брянск»

Как сообщает пресс-служба МЧС по Брянской области, согласно легенде учений, во время полёта самолёта ЯК-40 возникла неисправность в обоих двигателях. Ближайшим аэропортом для вынужденной посадки является международный аэропорт «Брянск». Диспетчерская служба сообщила о предстоящей вынужденной посадке. На аэропорт «Брянск» согласно плана привлечения сил и средств направлены дежурные расчеты брянского гарнизона пожарной охраны на пожарной технике. Самолёт совершил аварийную посадку.

К первоначальным действиям по тушению воздушного судна приступила ведомственная пожарная команда ОАО «Международный аэропорт Брянск». В дальнейшем к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ приступили подразделения брянского гарнизона пожарной охраны. В ходе проведения аварийно-спасательных работ из самолета были эвакуированы пассажиры.

Условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки. Всего в ликвидации условного пожара и проведении аварийно-спасательных работ принимали участие 26 человек личного состава, 7 единиц пожарной техники.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+