Студенты БГИТА нашли арсенал времен войны

Опасная находка располагалась в лесном массиве на территории учебно-опытного лесхоза в Брянском районе

Целый арсенал взрывоопасных предметов времен минувшей войны  обезвредили спасатели-взрывотехники Брянского пожарно-спасательного центра на территории учебно-опытного лесхоза в Брянском районе.

А зловещий склад обнаружили во время  земляных работ в лесном массиве студенты Брянской инженерно- технологической академии. Они сообщили о страшной находке в полицию. А те, в свою очередь, вызвали взрывотехников. Специалистам Сергею Антонову и Юрию Хохлову пришлось основательно поработать металлодетекторами , чтобы основательно  обследовать местность, где до поры до времени покоилась  «ржавая смерть».

В конечном итоге  из земли извлекли 168 взрывоопасных предметов. В том числе 64 артиллерийских снаряда, 6 артиллерийских снарядов, 11 минометных мин. Отдельные места потребовались для  размещения при  транспортировке 87 так называемых выстрелов для подствольных гранатометов. О происхождении вражеского арсенала гадать не приходится. Это могла быть как батарея немецких карателей, выступивших с облавой на партизан,  так и полевой склад гитлеровцев.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+