Главе Брянска тоже стыдно за Набережную

Александр Хлиманков не назвал точных сроков ремонта 

Мы уже анонсировали интервью главы нашего города Александра Хлиманкова программе "Собственной персоной" на телеканалу РЕН ТВ Брянск. Полная расшифровка беседы появилась на сайте горсовета. Одной из главных тем, которые интересуют горожан, стала предстоящая реконструкция Набережной. Этот вопрос ведущий Артем Сухоломкин задал уже практически в самом начале беседы: 

"Если приезжают гости города, никто их туда не возит, потому что, действительно, стыдно. Есть ли какие-то решения, которые позволят сделать нашу набережную визитной карточкой?". 

Александр Хлиманков в ответ признался, что ему тоже стыдно за Набережную и согласился, что она находится в удручающем состоянии.

- Земля, на которой расположена Набережная, была в государственной собственности. Муниципальное образование «город Брянск» не имело возможности проводить там какие-то работы. На сессии городского Совета было принято решение о передачи земли из государственной собственности в муниципальную. Это первый шаг к тому, чтобы мы начали проводить какие-то работы, - пояснил глава.

Он также отметил, что бюджетных средств не хватает и власти активно ищут подрядчиков, спонсоров. А вот хотя бы примерные сроки начал работ на объекте градоначальник не назвал:

- Существует проект планировки. Мы его будем ещё дорабатывать с участием наших общественников и архитекторов. И затем приступим к реконструкции, - пообещал Хлиманков.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+