В Брянске замминистра РФ извинился перед белобережцами за негодяев

Въехать в новые дома пострадавшие от мошенников жители поселка должны к 1 сентября

Мы уже сообщали о том, что вчера в Брянске побывал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Особое внимание он уделил печально прославившимся на всю страну Белым Берегам, где для переселенцев из ветхого жилья построили гнилые дома.  В данный момент там завершается строительство новых многоэтажек взамен "картонных домиков", которое началось в феврале 2015 года.

В своём твиттере замминистра сказал, что возведены достойные дома и отметил, что жители довольны новыми квартирами. Более подробная информация о визите Андрея Чибиса появилась на сайте правительства Брянской области.

Сегодня дома построены, подведены все коммуникации, ведутся отделочные работы. Будущие новоселы рассказали, что новый микрорайон им нравится, все уже знают, в каких именно квартирах будут жить.

- Как видите, региональная власть стала не только говорить, но и делать. Я еще раз хочу попросить у вас прощения за те неудобства, что вы испытали по вине нескольких негодяев. Ими занимаются правоохранительные органы, надеюсь, справедливость восторжествует, - сказал Анрей Чибис. - А вам я желаю быстрее переехать в новое жилье.

Въехать в новые дома пострадавшие от мошенников жители Белых Берегов должны уже к 1 сентября.Побывал замминистра и в микрорайоне «Сосновый бор» в Володарском районе. В нем брянцы также получают квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Чиновник вместе с врио губернатора Александром Богомазом осмотрел новые дома, пообщался с жильцами. Все они положительно оценили условия проживания в микрорайоне. Переселенцы из ветхого дома № 71 по улице Советской получат там 5 квартир .

- С таким регионом, с такой властью приятно работать. И Министерство будет помогать Брянской области не только с реализацией программы расселения ветхого жилья, но и других программ, связанных с реформированием и развитием ЖКХ, - сказал Андрей Чибис брянским журналистам.

Он отметил, что глава региона вовремя выполняет свои обещания.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+