На улице Ромашина торговый павильон строят почти на теплотрассе

Брянские коммунальные системы бъют тревогу: такое соседство грозит непоправимыми авариями

Как сообщает сайт БКС, по улице Ромашина в Советском районе города Брянска ведется строительство торгового павильона практически на теплотрассе. Это лишает возможности тепловиков добраться до теплотрассы, а значит зимой может обернуться непоправимыми авариями.

В Советском районе города Брянска по улице Ромашина возле дома № 29-а ведется строительство торгового павильона. Возводимый объект находится в непосредственной близости от тепловой сети диаметром 200 мм надземного исполнения: в 25 см до фундамента здания и 45 см до стены торгового павильона. В то время как согласно требованиям СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети», приложение Б (обязательное) расстояние от тепловых сетей диаметром от 200 мм до 500 мм до зданий должно быть не менее 20 метров.

Самое любопытное, что документы на строительство хозяин торгового павильона получил без согласования с ОАО «Брянские коммунальные системы». Главный архитектор города подписал схему размещения временного объекта, которая действительна до 23 апреля 2018 года, согласовав ее с кучей надзорных служб.

Но строительство павильона ведется практически на тепловых сетях. А это значит, что ОАО «Брянские коммунальные системы» не имеет возможности проводить ремонтные работы и вообще обслуживать эту теплотрассу, что ставит под угрозу надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей.

Это не значит, что «Брянские КС» оставят сеть на произвол судьбы. Ремонтные работы здесь в любом случае будут проводиться, подчеркивают коммунальщики. Однако они уже поставили в известность администрацию города.

И уж пусть хозяева торгового павильона не высказывают своих претензий при проведении ОАО «Брянские КС» ремонтных работ на этом участке, предупреждает пресс-служба ведомства.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+