Росгвардия изъяла оружие у брянцев

За нарушение законодательства сотрудники забрали17 единиц оружия и более 30 патронов.

За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии в Брянской области провели 213 проверок владельцев оружия.

В ходе проверок было выявлено 16 нарушений, в основном касающихся сроков регистрации или перерегистрации оружия. Нарушители привлечены к административной ответственности. За нарушение законодательства изъято 17 единиц оружия и более 30 патронов.

Стоит отметить, что в рамках программы по приему незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, на возмездной основе граждане добровольно сдали 22 единицы оружия.

Кроме того, продолжается работа по передаче оружия от населения в зону проведения специальной военной операции.

За неделю сотрудники подразделений, осуществляющих контроль за оборотом оружия, приняли и рассмотрели более 350 заявлений от граждан и организаций на получение государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов, и выдали 18 разрешений на хранение и ношение оружия.

Ранее мы сообщали, что в общежитии Стародуба мужчина вышел с ножом на соседку.

Ярослава Соболева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+