Суббота, 6 декабрь 2025, 22:00

Росгвардия изъяла оружие у брянцев

Росгвардия изъяла оружие у брянцев
За нарушение законодательства сотрудники забрали17 единиц оружия и более 30 патронов.

За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии в Брянской области провели 213 проверок владельцев оружия.

В ходе проверок было выявлено 16 нарушений, в основном касающихся сроков регистрации или перерегистрации оружия. Нарушители привлечены к административной ответственности. За нарушение законодательства изъято 17 единиц оружия и более 30 патронов.

Стоит отметить, что в рамках программы по приему незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, на возмездной основе граждане добровольно сдали 22 единицы оружия.

Кроме того, продолжается работа по передаче оружия от населения в зону проведения специальной военной операции.

За неделю сотрудники подразделений, осуществляющих контроль за оборотом оружия, приняли и рассмотрели более 350 заявлений от граждан и организаций на получение государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов, и выдали 18 разрешений на хранение и ношение оружия.

Ранее мы сообщали, что в общежитии Стародуба мужчина вышел с ножом на соседку.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить