Руководство брянской полиции обвинили в коррупции

Громкое заявление сделал замначальника городского УМВД

В руководстве брянской полиции назревает коррупционный скандал. Об этом сообщает издание Правда32, которое публикует письмо-обращение к брянскому депутату Госдумы Виктору Малашенко от заместителя начальника УМВД - начальника полиции по городу Брянску Сергея Недозора. 

Последний фактически обвиняет руководство регионального УМВД в коррупции и готов ответить, если обвинения не подтвердятся. По словам Недозора, он вместе с коллегами документировал деятельность преступной группы, в которую, как выяснилось, входили сотрудники полиции, в том числе и из руководящего состава. 

После этого, как пишет Недозор (на нижнем фото), его начали прессовать: взломали кабинет, пытались вскрыть сейф. Начальник полиции г. Брянска Широбоков якобы дал Недозору указания прекратить проверку по делу, в котором оказалось около 2 тысяч потерпевших и многомиллионный ущерб. 

Автор письма также рассказал, что передал материалы дела руководителю регионального УМВД, генерал-майору Валентину Кузьмину. Однако тот распорядился провести проверку в отношении Недозора и его коллег.

В итоге группе сотрудников из 6 человек закрыли доступ к материалам. Недозор уверен, что проверка была проведена предвзято, также он пишет, что причастные к преступлениям сотрудники продолжают работать в органах.

Полицейский готов ответить за свои слова: он обещает уйти в отставку, если сведения не подтвердятся. 

Корреспондент "БрянскToday" попытался позвонить по указанному в письме телефону, однако номер не отвечает...

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+