Жителя Брянска осудили за продажу шпионских ручек и брелков

Суд признал Кирилла Ковалева виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы

Советский районный суд города Брянска вынес приговор в отношении 30-летнего Кирилла Королева, признанного виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) и 2-х - ч.3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В суде установлено, что Ковалев, не имея лицензию на приобретение и реализацию специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, с 01 сентября 2012 года по 02 апреля 2013 года занимался незаконным оборотом указанных технических средств, закамуфлированных под брелки автомобильной сигнализации, шариковые ручки, зажигалки, настольные часы.

Шпионские принадлежности мужчина заказывал через интернет-магазин, затем получал заказы на почте и продавал их. Ковалев признал вину полностью и завил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Как сообщает прокуратура Брянской области, суд признал Кирилла Ковалева виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+