Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян обратилась к неравнодушным с просьбой поддержать восстановление кровли храма Казанской иконы Божией Матери в Брянской области.
По её словам, восемь лет назад в здание храма попала молния, в результате чего была повреждена крыша. Настоятель прихода отец Тимофей Валентинович Учватов смог самостоятельно организовать сбор средств и провести ремонт основной части кровли.
В настоящее время требуется восстановление крыши в алтарной части, а также на колокольне. Как сообщила Маргарита Симоньян, для закупки необходимых материалов и проведения работ необходимо собрать 1 982 240 рублей.
Главред RT призвала всех, кто готов помочь, присоединиться к сбору средств на проведение восстановительных работ.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянцев попросили помочь в ремонте храма на Кургане Бессмертия .
Аида Негина