Жители Большого Полпино: брянские власти бессильны перед цыганами

Обитатели частного сектора снова жалуются на соседей

Мы уже рассказывали о конфликте, который произошел в брянском поселке Большое Полпино. Местные жители говорят, что их достали цыгане, которые развели возле своих "резиновых" домов антисанитарию, и якобы даже торгуют спиртным и наркотиками.

В начале сентября в Большое Полпино приезжали представители правоохранительных органов, а также депутаты Бугаев и Дашунин.

Представители власти пообещали жителям разобраться в ситуации. Однако обитатели поселка говорят, что после тех обещаний ничего не изменилось.

На следующий день действительно по домам ходили проверяющие, переписывали цыган. Но к их приходу, как говорят местные жители, большая часть "ромал" вместе с повозками и машинами переехала на соседнюю улицу.

Вчера в редакцию "БрянскToday" вновь обратилась жительница Большого Полпино. Она рассказала, что после проверки стало еще хуже:

- Цыгане совсем распоясались. Мы им полицией грозим, а они в ответ: "Тетка, нас теперь не тронут - батька вчера конверт с деньгами пузатому дядьке занес".

Женщина говорит, что ей уже угрожали спалить дом, если она будет продолжать жаловаться. Но жить в  таких условиях она и ее соседи больше не могут.

Люди доведены до отчаяния. Они просят депутатов сдержать свое слово и навести порядок в поселке. 

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+