В Клетне завершается благоустройство спорткомплекса с бассейном

Сам спортивный комплекс возвели ещё в прошлом году в рамках нацпроекта, но работы по озеленению и наведению порядка откладывали до наступления благоприятной погоды.

В посёлке Клетня на финишную прямую вышло благоустройство территории вокруг нового спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Сам СОК возвели ещё в прошлом году в рамках национального проекта, но работы по озеленению и наведению порядка откладывали до наступления благоприятной погоды.

Сейчас подрядная организация «Дорспецстрой» завершает последние приготовления. Откосы по периметру участка укрепили щебнем. Зона автомобильной парковки уже заасфальтирована, на дорожках уложена тротуарная плитка. Близится к концу и монтаж ограждения.

Особое внимание уделили озеленению. На клумбы высадили луковицы тюльпанов и нарциссов, а также кусты гортензий и сирени. Территорию дополнили туями. Как пояснил начальник отдела капитального строительства администрации района Евгений Гапеев, сейчас строители выравнивают рельеф площадок, чтобы затем посеять газон.

Помимо зелени, у спорткомплекса появятся скамейки, урны и велопарковки для любителей экологичного транспорта. Жители Клетни с нетерпением ожидают, когда обновлённый комплекс полностью распахнёт свои двери.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в Клетне также начинается комплексное обновление сквера Славы. Работы проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Аида Негина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+