В Почепском районе прошёл выездной День донора

Мобильную станцию переливания крови посетил 61 житель города и района.

Брянская областная станция переливания крови провела выездную акцию в Почепе. Мобильную станцию посетил 61 житель города и района. Люди пришли, чтобы безвозмездно сдать кровь и помочь тем, кто в этом нуждается.

По итогам дня медики заготовили 61 дозу эритроцитсодержащих сред и 61 дозу плазмы. Весь полученный материал направят в больницы и клиники — он пойдёт на лечение пациентов.

На станции поблагодарили каждого, кто нашёл время и проявил отзывчивость, подчеркнув, что вклад доноров бесценен.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что медицинская сестра из Брянска пополнила ряды изоиммунных доноров . Девушка вошла в число тех, чья кровь служит основой для производства жизненно важного препарата. Полученный из их плазмы компонент позволяет предотвратить резус-конфликт у беременных с отрицательным резус-фактором.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+