Среда, 24 июнь 2026, 14:01

В Почепском районе прошёл выездной День донора

В Почепском районе прошёл выездной День донора

Брянская областная станция переливания крови провела выездную акцию в Почепе. Мобильную станцию посетил 61 житель города и района. Люди пришли, чтобы безвозмездно сдать кровь и помочь тем, кто в этом нуждается.

По итогам дня медики заготовили 61 дозу эритроцитсодержащих сред и 61 дозу плазмы. Весь полученный материал направят в больницы и клиники — он пойдёт на лечение пациентов.

На станции поблагодарили каждого, кто нашёл время и проявил отзывчивость, подчеркнув, что вклад доноров бесценен.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что медицинская сестра из Брянска пополнила ряды изоиммунных доноров. Девушка вошла в число тех, чья кровь служит основой для производства жизненно важного препарата. Полученный из их плазмы компонент позволяет предотвратить резус-конфликт у беременных с отрицательным резус-фактором.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей