В Брянске негостеприимно встретили сотрудников американского «Фонда Кеттеринга»

С гостями из США вступили в идеологический бой

В Брянске побывали сотрудники американского «Фонда Кеттеринга». Информация о его деятельности в Брянской области вызвала неоднозначную реакцию среди наших читателей. На этот раз гостей из США интересовали не конфликты на национальной почве, как во время предыдущих визитов, а вопросы создания в России межрегиональной сети центров общественных инициатив.

Встреча состоялась на базе одного из образовательных учреждений региона. По словам ее участников, среди которых оказались обучающиеся в нашем городе вынужденные переселенцы из Донбасса, публика недружественно встретила американцев.

Волнующие активистов вопросы о путях выхода из кризиса остались без ответа или же поставили активистов «Фонда Кеттеринга» в неловкую ситуацию. Заокеанские гости лишь выразили мнение о том, что решать данную проблему должно Правительство, причем США и РФ.

Уклончивое поведение американцев неудовлетворили некоторых слушателей, ситуация заметно накалилась и едва не переросла в скандал. К счастью, мероприятие завершилось мирно.

А жители Донбасса даже оставили на память сотрудникам американского фонда символический флаг Донецкой Народной Республики.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+