В Белых Берегах 20-летняя инвалид детства живет в аварийной халупе

По решению суда городская администрация должна предоставить ей новое жилье

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области вместе с ОНФ взяли под свой контроль решение вопроса о переселении семьи инвалида детства Юлии Климченко, которая до сих пор, несмотря на вынесенное судебное решение, вынуждена жить в аварийном бараке в поселке Белые Берега.Информацию об этом распространила пресс-служба общественного народного контроля.

Как рассказала руководитель Центра общественного контроля области Светлана Калинина, история аварийного барака, расположенного по адресу 2-я Брянская, д.2, началась еще в 2007 году.

Тогда все близлежащие бараки были признаны ветхими и аварийными, и людей из них переселили. Но почему-то один барак «забыли». Летом прошлого года в нем обвалился потолок.

Помимо этого в жилье прогнили полы, нет отопления, люди вынуждены обогревать комнаты дровами! Сегодня из восьми квартир там заселены три: остальные жильцы разъехались.

Кто-то снимает квартиру, кто-то временно ютится у родственников. В бараке остались лишь пенсионер – инвалид, мать с тремя  детьми и инвалид детства 20-летняя Юлия Климченко с мамой.

Летом 2014 года справедливость, казалось бы, восторжествовала – была создана комиссия, которая вынесла решение: там жить нельзя. И суд признал барак аварийным.

Но горадминистрация подала апелляцию на решение районного суда в областной суд. На прошлой неделе, 29 сентября он признал решение первой инстанции законным.

Теперь дело за городской властью, которая обязана переселить людей из аварийного барака.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+