В Брянске обманутые клиенты фирмы "Тибет" не могут вернуть деньги

Одна из них выиграла суд, но расплачиваться с девушкой компания не спешит

Мы уже рассказывали о том, что учредитель брянской фирмы ООО "Тибет" Александр Крыловский обвиняется в растрате в особо крупном размере. Салоны мебели его фирмы находились в ТЦ "Айсберг", гипермаркете "2X2", мебельном центре "Мебель и Дом". Жертвами мошенничества стали более 49 клиентов. В данный момент они судятся с фирмой, чтобы вернуть свои деньги.

С одной из пострадавших Екатериной Семеницей удалось пообщаться нашему корреспонденту. Диван в "Тибете" она имела несчастье заказать еще в феврале 2014 года, но до сих пор не получила ни мебели, ни денег.

- Диван мы выбрали в гипермаркете "2х2", оплатили сначала 50%,подождали 30 рабочих дней. Незадолго до окончания срока нам позвонили и сообщили, что заказ доставят через неделю, можно уже расплачиваться. Так мы и сделали.

После этого, по словам Екатерины, звонки от фирмы прекратились. Они стали сами звонить, узнавать, в чем дело. А в ответ "Извините, не можем организовать доставку, а диван уже готов".

Ждала девушка до лета, а потом пошла в офис, написала заявление о расторжении договора с требованием вернуть деньги. Заявление приняли, пообещали вернуть 39 тысяч.

- Кстати, за все время я ни разу не видела в офисе ни директора, на которую был оформлен договор, ни самого жулика. Как оказалось, этот товарищ уже мотал срок в местах не столь отдалённых за мошенничество, - говорит Екатерина.

Устав от обещаний, Катя стала обращаться в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор. В последней инстанции сообщили, что она не первая обманутая клиентка. На "Тибет" заведено уголовное дело, и если суд по нему состоится раньше, то люди могут остаться ни с чем.

С отпиской магазина девушка пошла в суд. Было два заседания, ни на одно хозяева не явились. причем, по словам Екатерины, по коридорам так же слонялись люди, пострадавшие от "Тибета".

Но ни в суде, ни в полиции, где она давала разрешение на использование своего номера для связи, ни ей не дали контактов таких же бедолаг, ни ее номер никому не предоставили.

В сентябре суд вынес решение в пользу Семеницы. Документы передали приставам, но до сих пор деньги девушке не вернули.

- Вот так повелась на хорошую мебель и осталась без всего, жалею, что сначала про эту фирму ничего не узнала, - говорит Катя.

Девушка говорит, что надежда вернуть деньги тает с каждым днем...

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+