Полицейского, подозреваемого в избиении мужчины, взяли под стражу

Суд избрал меру пресечения в отношении водителя вневедомственной охраны Константина Галко

Накануне мы уже сообщали, что в Брянске по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний полицейский-водитель управления вневедомственной охраны УМВД России по Брянской области Константин Галко.

Напомним, по версии следствия, ночью 20 января этого года старший сержант полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей рядом с кафе «Юбилейное» на проспекте Московском города Брянска, незаконно применил к 35-летнему мужчине спецсредство – наручники, после чего нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате потерпевшему причинена тупая травма груди, характеризующаяся переломом трех ребер.

Позже в Интернете появилось видео, на котором видно как задержанный угрожает полицейским . На видеоролике якобы избитый мужчина оскорбляет сотрудников УМВД, обещает написать на них заявление и угрожает увольнением.

Вчера же, как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, по ходатайству следователя в отношении Константина Галко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+