Нового мэра Брянска выберут 10 декабря

И.о. главы горадминистрации назначен Александр Макаров

Мы уже сообщали о том, что сегодня, 28 октября, мэр Брянска Вячеслав Тулупов ушел в отставку. Исполняющим обязанности главы горадминистрации назначен Александр Макаров (на фото). На сессии брянского горсовета депутаты сразу объявили конкурс на замещение должности мэра. Он состоится 10 декабря 2015 года в 10.00. 

Конкурс пройдёт в два этапа. Первый - приём документов и письменное тестирование на знание правовых актов. На втором этапе прошедших в "финал" кандидатов ожидает заседание конкурсной комиссии. В ее состав войдут 12 человек: половину назначает горсовет, половину - губернатор. 

Согласно Положению о конкурсе, в нём могут принять участие граждане РФ не моложе 30 лет. При этом кандидаты должны иметь высшее профессиональное образование, стаж муниципальной службы на главных должностях не менее 2 лет либо стаж муниципальной службы и (или) государственной службы не менее 5 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет, стаж руководящей работы не менее 5 лет. 

После второго этапа конкурса комиссия представляет горсовету не менее двух кандидатов на должность главы горадминистрации. А затем уже депутаты избирают будущего мэра путём тайного голосования. 

Впрочем, итог этого конкурса с уверенностью можно предсказать уже сейчас. К слову, вот как примерно год назад выбирали самого Тулупова

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+