Проект нового герба Брянска показали общественности (ФОТО)

Дизайнер Анатолий Зуенко представил несколько вариантов

Герб и флаг Брянска обсудили на заседании комиссии по разработке официальных символов города. Напомним, что чиновники озаботились этими вопросами после того, как столичные специалисты нашли в ныне существующем символе города "позорные" моменты.

Вскоре по инициативе главы города Александра Хлиманкова была создана комиссия по разработке официальных символов Брянска в соответствии с геральдическими канонами. Результаты работы комиссии должны быть представлены Главе города Брянска не позднее 25 декабря текущего года.

Во время заседания комиссии брянские специалисты подтвердили выводы столичных коллег и пришли к единому выводу — необходимо вернуть брянскому гербу исторический вид.

В то же время по требованиям геральдического совета следует дополнить герб элементами, отражающими современный  статус города.

Дизайнер Анатолий Зуенко, учтя все эти пожелания, представил членам комиссии несколько вариантов изображения нового герба.

- Я попытался сохранить все исторические особенности. Прорисовал горизонтальные неровные линии с зеленой травой, обозначающие земную твердь. На ней расположил золотую мортиру и черные ядра, - рассказал автор проекта.

Художник добавил в проект герба и статусные элементы — обрисовал корону с мечами и лавровым венком. Также были присоединены обрамляющие ленты Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени.

Этими наградами в разные годы награждался Брянск. По геральдическим правилам использование данных элементов в гербе города разрешено.

Члены комиссии решили вынести обсуждение вопроса на суд общественности.

Свои пожелания и предложения горожане могут присылать на электронный адрес bryanskpress@online.bryansk.ru

Подробную информацию с описаниями проектов герба Брянска вы можете прочитать на сайте горсовета.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+