Брянца осудили за интернет-магазин шпионских товаров

30-летний мужчина осужден на полгода ограничения свободы за торговлю приспособлениями для скрытой видеофиксации

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий УМВД и УФСБ России по Брянской области в июне 2013 года в сети Интернет был вскрыт и ликвидирован канал незаконного оборота специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает пресс-служба региональной полиции.

С сентября прошлого по апрель нынешнего года 30-летний житель Брянска заказывал технические средства на зарубежных сайтах и получал их по почте. Для реализации незаконной продукции молодой человек открыл интернет-магазин, на страницах которого разместил информацию о ценах и технических характеристиках реализуемых им товаров. Вскоре «магазин» попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, которые установили личность его владельца.

Ассортимент приспособлений для скрытой видеофиксации был достаточно широк. Желающим «подглядеть» за кем-нибудь предлагались для этих целей технические средства, закамуфлированные под шариковые ручки, брелоки, наручные часы и другие предметы.
В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями были задокументированы факты сбыта данных технических средств. После получения всей необходимой информации владелец интернет-магазина был задержан.

Всего же данного гражданина суд признал виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных статьей 138.1 УК РФ – «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

По совокупности преступлений мужчина приговорен к наказанию в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+