Брянцы в соцсетях довели до слез автора скульптуры дельфинов

Девушку шокировали обвинения в пропаганде гомосексуализма

Напомним, что сегодня в Брянске на Набережной установили скульптуру двух дельфинов. Автор работ - группа молодых художников под руководством Жанны Антроповой. Появление дельфинов вызвало среди горожан  немало откликов.

Как водится, мнения разделились. На сайте "БрянскToday" под материалов о появлении скульптуры уже более 200 комментариев. Бурлят и соцсети. Дошло даже до того, что авторов обвинили в пропаганде гомосексуализма.

Жанна Антропова была шокирована обвинениями. Об этом корреспонденту "БрянскToday" рассказал депутат Брянского горсовета Юрий Чистяков, который опекает молодые таланты и помогает воплощать их идеи в жизнь.

Во многом благодаря ему в Брянске появились фигуры Филина на площади Ленина и Волка на площади Партизан. 

- Конечно, мы ожидали, что дельфины вызовут интерес у горожан, но даже не думали, что кто-то может заподозрить нас в пропаганде гомосексуализма. Жанна целый день плачет после того, как об этом прочитала, - рассказал депутат. 

По его словам, с этими дельфинами целая история произошла. Их собирались установить еще к 17 сентября, но когда фигуры грузили в машину поломали и ребятам пришлось все переделывать. 

В ближайшее время мы опубликуем более подробное интервью с депутатом. В частности, он рассказал, кто и как принимает решение об установке той или иной скульптуры. 

Пока же приглашаем читателей принять участие в нашем опросе в группе "БрянскToday" Вконтакте

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+