Брянские дизайнеры жестко прошлись по дельфинам на Набережной

Их назвали ожиревшими созданиями с глазами даунов

Жестко высказались представители брянского отделения Международного союза дизайнеров о золотых дельфинах, установленных на Набережной творческой группой депутат горсовета Чистякова (на фото слева) с одобрения главы Советского района Колесникова.

Напомним, что в Брянске который день не утихают жаркие споры об этой композиции. В числе наиболее активных защитников дельфинов оказались журналисты одного из брянских сайтов. Они говорят, что скульптура нравится детям, и одного это уже достаточно, чтобы ее оставить.

В числе их оппонентов - авторитетные специалисты, в том числе профессиональные архитекторы, которые говорят, что брянских дельфинов даже нельзя назвать скульптурой. Теперь к этому хору присоединились и дизайнеры.

Письмо-заключение этой организации публикует портал "Брянская улица". Прежде всего специалистов возмущает сам факт установки этого "памятника", который поставили без всяких документов, без обсуждения со специалистами.

Недоумевают дизайнеры и тому факту, что на Славянской площади установили именно дельфинов, которые имеют весьма отдаленное отношение к славянству...

Ну и совсем раскритиковали авторы заключения саму скульптуру.

Процитируем: "...На брянских "образчиках" мы вынуждены любоваться на ожиревших, целлюлитных созданий с глупыми глазами дельфиньих даунов (если таковые имеются среди этих представителей животного мира)"

Судя по всему, власти пока не решили, оставить ли дельфинов на Набережной, или убрать. 

Возможно, чиновники определяться уже на этой неделе. 

Мы следим за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+