Брянской собаке-инвалиду ищут семью

Зевсу полтора года, у него перелом позвоночника

Зевса с тяжелейшей травмой позвоночника полгода назад нашли лежащим на территории одной из брянских школ дети. К сожалению, время было упущено. Вначале ветврачи предложили усыпить животное, но потом решили попытаться его спасти.

Удалось. После травмы возникли некоторые сложности с выделительной системой, но сейчас полуторагодовалый пес неплохо приспособился к подгузникам для животных.

Волонтеры из группы помощи "Бим" взяли шефство над собакой-инвалидом. Своего любимца они характеризуют так: очень любит людей, может быть отличным компаньоном, его энергии хватит на двоих.

- Да, мы все еще искренне надеемся найти песику постоянный дом и тех единственных, которые будут, несмотря ни на что, любить его на протяжении всей жизни, - говорит Екатерина Евланова.

Люди убеждены, что брать такого зверя нельзя, что за ним придется только ухаживать и лечить… Конечно, Зевс - особенный пес, но он не нуждается в постоянном кропотливом уходе.

По словам Екатерины, животное отлично передвигается и без коляски, но при этом он пока еще стирает кончики лап, поэтому его энтузиазм периодически приходится сдерживать.

А в целом, собака сильно не отличается от своих собратьев, просто будущему хозяину нужно запастись терпением.

Волонтеры надеются на то, что накануне Нового года произойдет маленькое чудо и найдутся желающие приютить Зевса.

Если не откликнутся брянцы, они просят АНО "Вита" помочь найти Зевсу семью в Германии.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+