Экс-глава Бежицы Машков в колонии не пользуется привилегиями

Прокуратура проверила материал "БрянскToday"

Напомним, что по неофициальный источник рассказал "БрянскToday" об условиях, в которых отбывает наказание экс-глава Бежицкого района Брянска Юрий Машков.

Речь шла о том, что он пользуется привилегиями по сравнению с другими заключенными. Как выяснилось, изложенную в материале информацию проверила прокуратура.

Как сообщает пресс-служба ведомства, факты не нашли подтверждение. Тем не менее, теперь мы знаем некоторые подробности пребывания чиновника в колонии №1.

Как выяснилось, осужденный Машков отбывает наказание в ФКУ ИК-1 города Брянска. Вначале был дневальным отряда, сортировщиком ОТК.

Сейчас занимает должность должности кладовщика на 0,5 тарифной ставки. 

Руководство колонии сообщило, что бывший чиновники за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялся администрацией учреждения.

С 3 июля 2015 года он был переведён в облегчённые условия отбывания наказания и, далее цитируем, "находится в отряде, где его спальное место расположено в общей комнате со всеми осуждёнными отряда."

По медицинским показаниям ему рекомендовано получение медикаментов от родственников по назначению врачей медицинской части. 

Также в информации прокуратуры сказано, что Машков телефон сотовой связи и доступа к интернету не имеет, как и другие заключенные. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+