В Брянске жители улицы Дуки жалуются на капремонт

Общественность считает, что собранные народом деньги, тратятся впустую

Эксперты Центра общественного контроля в сфере ЖКХ проверили, как реализуется программа капремонта в Брянской области. Специалисты заявляют, что часть денег была потрачена впустую. Дома ремонтируются спустя рукава, да к тому же еще и такие, которые ремонту-то и не подлежат. Ранее мы сообщали, что в Брянской области прокуратурой выявлено более 200 нарушений при проведении капремонта.

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области Светлана Калинина поясняет, что уже обсуждается вопрос о создании нового реестра домов, которые подлежат сносу, но сейчас включены в программу капремонта.

По закону до 1 января у чиновников есть возможность создать обновленный реестр. По словам Калининой, это позволит не тратить огромные деньги на «как бы ремонт».

– Одно дело – привести цифры и отчитаться о выполнении программы капремонта в регионе и совсем другое – посмотреть на ситуацию изнутри, - говорит Калинина. - Уверена, реализацию программы нужно контролировать, выезжая по адресам. Только так мы можем увидеть, что происходит на самом деле.

Например, в домах 37, 40, 41 по улице Дуки сейчас идет капремонт. И о каком качестве работ может идти речь, если на дворе зима?

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+