Уволенный директор школы №9 Ирина Кулькова: Я знала, что после выборов пойдут репрессии

Дочь экс-губернатора Брянской области Юрия Лодкина пытается восстановиться в должности через суд

Мы уже рассказывали о скандальной ситуации , связанной с увольнением директоров брянских школ. Сейчас страсти немного улеглись: вероятно, испугавшись общественного возмущения и огласки, власти не стали трогать руководителей общеобразовательных учреждений, на чьих участках «плохо» проголосовали на губернаторских выборах.

По нашим данным чиновники из отдела образования обзвонили директоров из так называемого списка и успокоили их, сказав, что увольнений не будет.

А вот ситуация в школе №9 города Брянска пока далека от спокойной. Местного директора Ирину Кулькову, напомним, уволили первой, перед самым Новым годом. Причем уволили дочь экс-губернатора Лодкина по статье. Сама она уверена, что фактически ответила за отцам, который на выборах активно поддерживал главного соперника Николая Денина, коммуниста Вадима Потомского...

ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ В ШКОЛУ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ

Вчера в редакцию вновь обратился педколлектив школы №9. Люди возмущены происходящим и пытаются привлечь внимание к проблеме:

- Ио директора Гурова постоянно терроризирует и запугивает учителей, вызывает нас к себе по одному, пытается создать вокруг себя группу поддержки. Родители неоднократно жаловались на Гурову. Мы, как и они, видим, что этот человек пришел в школу с намерением зарабатывать на ней деньги. Ранее она работала учителем математики в гимназии №7. Одно время была завучем, но была снята из-за того, что некорректно разговаривала с воспитателями в группе продленного дня. Воспитатели начали возмущаться и увольняться и ее убрали.

Учителя и родители написали жалобы в министерство образования, государственную думу, президенту. Ждем ответов. Пришел ответ только из облобразования от Павла Павловича Артюхова. У нас есть аудиозаписи, как он в грубой хамовитой форме нам отвечал, что на Кулькову поступали жалобы.

НА СДЕЛКУ С СОВЕСТЬЮ ПОЙТИ НЕ СМОГЛА

Корреспондент Брянск Today связался с самой Ириной Кульковой. Процитируем ее:
– Это политика. Меня уволили по 278-й статье, расторжение контракта с работодателем без объяснения причин. Может быть, работодателю не понравился цвет моих глаз. Хотя все понимают, что уволили меня за то, что я дочь своего отца.

Я понимала, что после выборов будут репрессии, но на сделку с собственной совестью я пойти не могла. В противном случае я просто не имею права работать в школе. Чему я должна учить детей? После увольнения я обратилась в суд. Буду отстаивать свои права.

 ,


Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+