В брянском микрорайоне ДеснаГрад провели репетицию Нового года

 Отмечать важные события вместе давно стало здесь доброй традицией

Ёлка в огромном по современным городским меркам дворе «деснаградских» домов №30 и 32 задолго до праздника стала героиней социальных сетей. Как только пушистую великаншу установили с помощью строительного крана, жители ближайших домов стали выкладывать её снимки на своих страничках. И ведь действительно нечастое это дело, чтобы в обычном городском дворе в качестве подарка для взрослых и детей вдруг возникла роскошная ель. Удивляло многих лишь одно обстоятельство: почему ёлочка до сих пор не наряжена?

Секрет был раскрыт на народном гулянии 27 декабря. Оказывается, украсить традиционное новогоднее дерево предстояло самим деснаградцам. Накануне торжества команда компании-застройщика «Премиум Проект» объявила конкурс на создание оригинальной ёлочной игрушки.

— В былые времена соседи, жители отдельных улиц и целых посёлков собирались вместе на праздники; наша задача — в масштабах отдельно взятого микрорайона возродить эту добрую традицию, — пояснили представители «Премиум Проекта». — Очень важно, чтобы и сами деснаградцы принимали в этом активное участие. Начиная от выбора названий будущих кварталов до ёлочных игрушек, сделанных своими руками. В этом году состоялось немало торжеств в микрорайоне ДеснаГрад и, приятно отметить, что гостей на гуляниях становится всё больше и больше!

Всё прошло по-новогоднему весело, по-деснаградски душевно. Не хватало, разве что, снега. Зато организаторы сделали всё возможное, чтобы праздник надолго запомнился его участникам. Особенно ожидаемым было подведение итогов конкурса на звание самой оригинальной ёлочной игрушки. Ещё бы: главный приз — подарочный сертификат. Поощрительные призы получили все участники конкурса.

В тот необычно тёплый для конца декабря день в ДеснаГраде делали селфи с Дедом Морозом, водили хороводы, детишки играли в народные игры и плясали с ростовыми куклами, согревались горячим чаем с печеньем. А когда стемнело, небо окрасил в разноцветные краски большой салют, который был виден сразу в двух района-соседях: Советском и Бежицком, на границе которых — в самом центре Брянска — уютно расположился ДеснаГрад.

— Оказывается, для того, чтобы превратить в праздник обычный день нужно совсем немного: одно только желание! Мы рады, что в ДеснаГраде соседи знают друг друга и с удовольствием проводят время вместе, — подвели итоги народного гуляния организаторы.

А мнение гостей большой репетиции Нового года в ДеснаГраде, мы узнали, прочитав отзывы в социальных сетях:

— Праздник прошёл хорошо. Моему сыночку очень понравилось! (Наталья, жительница микрорайона ДеснаГрад)

— Организаторам большое спасибо, мой ребенок остался рад празднику! Побольше бы таких мероприятий! (Марина, жительница ДеснаГрада)

— Отлично, весело всё прошло, детям доставили огромную радость! Спасибо огромное, всё было отлично! (Елена, жительница ДеснаГрада)

—… и Снегурочка из моего детства — с белокурыми волосами. (Анна, жительница ДеснаГрада).

Кстати, праздник для взрослых в ДеснаГраде тоже будет. Организаторы пообещали объявить о нём, как только определятся с форматом.

Так что до новых встреч в Новом году!

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+