С 20 по 31 января в городе проходит операция "Должник". В эти дни сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ППС и лицензионно-разрешительной служб будут встречаться с брянцами и разъяснять, к каким последствиям может привести вовремя неоплаченный штраф.
Как разъясняет пресс-служба УМВД области, по закону на оплату отводится 60 дней со дня вступления постановления в силу. Если не успеть оплатить его вовремя, потом придется оплачивать штраф в двойном размере.
Помимо этого, злостным неплательщикам грозит административный арест. За первые два дня операции было наложено штрафов на 118 тыс. руб., взыскано – 68 тыс. руб.
В двойном размере штраф заплатили 28 должников, пятеро из них арестованы, четверо – приговорены к обязательным работам.
Брянск Today