В Новозыбкове выселили семью за незаконную прописку в чернобыльском доме

Ранее собственник получил за жилье компенсацию от государства

Администрация города Новозыбкова подала иск в городской суд о выселении семьи из чернобыльского дома. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, было установлено, что дом принадлежал матери ответчицы, которой в 2013 году была выплачена за него компенсация.

Перед началом оформления документов для получения компенсации в жилье были зарегистрированы ответчики и оформлена новая домовая книга. Однако в ней не было сведений о вновь зарегистрированных людях.

Администрацией города Новозыбкова были приняты меры к постановке на учет жилого дома в качестве бесхозяйного объекта недвижимости и признании на него права муниципальной собственности.

Но при решении вопроса о предоставлении дома по договору соцнайма выяснилось, что в дом вселились ответчики, а прежняя собственница умерла.

Ответчики иск не признали, говорили, что собственница компенсацию не получала, однако соответствующих доказательств суду не представили.

Но в суде выяснилось, что дочь умершей сама ранее получила компенсацию за жилье и до настоящего времени является его собственницей.

Суд принял решение о выселении ответчиков из жилого помещения. Его пытались оспорить в апелляционном порядке.

Но областной суд решение суда первой инстанции оставил без изменения.

Оно вступило в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+