Брянская полиция открыла "горячую линию" по выборам

По телефону 72-22-33 граждане могут сообщать информацию о нарушениях, связанных с предстоящими выборами

В УМВД России по Брянской области заработала «горячая линия» по приему сообщений о нарушениях закона в ходе подготовки и проведения выборов. Напомним, 8 сентября в единый день голосования в области будут избирать депутатов сельских советов ряда населенных пунктов Брянского, Дятьковского, Стародубского и Трубчевского районов.

Позвонив по телефону 72-22-33, граждане могут сообщить, в том числе анонимно, сведения о нарушениях, связанных с предстоящими выборами. Звонки и заявления полицейские также обязаны принимать во всех дежурных частях местных отделов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области, в ведомстве создана специализированная рабочая группа, которая ведет круглосуточный мониторинг общественно-политической обстановки в регионе и обеспечивает своевременное реагирование полиции на связанную с выборами информацию.

Брянская полиция призывает жителей Брянской области, все политические и общественные объединения строго придерживаться требований закона и напоминает об уголовной и административной ответственности за нарушения законодательства о выборах. Полицейские будут реагировать на все сообщения о нарушениях в строгом соответствии с действующим законодательством, защищая права, свободы и законные интересы граждан независимо от политических убеждений и принадлежности к общественным объединениям.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+